Педагогам в школах можно много говорить о воспитании патриотизма среди подростков. Сможем ли мы таким образом сформировать у ребят такие нравственные понятия как честь, долг, любовь к своей Родине, Отчизне. Говорить об этом нужно обязательно!  А ещё обязательно, чтобы слова подкреплялись практической деятельностью. 

Так 21 февраля 2023 года заместитель председателя Сысертского местного районного отделения Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Иван Александрович Косотуров провел для обучающихся МАОУ СОШ № 4

 Урок мужества, приуроченного к празднованию «Дня защитника Отечества». Иван Александрович пообщался с ребятами, вместе с ними посмотрел фильм «Твои Герои, Урал». Ребята пробовали свои силы в разборке и сборке автомата Калашникова. Этот день по-настоящему запомнится всем нашим ученикам.

Запомнятся наши Гости, которые не понаслышке знают, что такое война и поэтому больше всех остальных понимают цену мирного неба. Гостей, на груди которых правительственные награды, а в памяти много горя и боли, забыть которые им никогда не удастся. Эта встреча действительно стала праздником силы, мужества и доказательством патриотизма не на словах.

 

Patriotiz 1

 Patriotiz_2.jpg

 Patriotiz 3