7 октября 2022 г. сотрудники МЧС России Сысертского района, совместно с отделом общественной безопасности Администрации СГО провели в МАОУ СОШ № 4, мероприятия, посвященные 90- летию гражданской обороны в России.

Ученикам с 1-9 класса рассказали об истории становления гражданской обороны в России и мире. После теоретической части ребятам продемонстрировали надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и противогаза. После этого огнеборцы ознакомили детей со Всемирной организацией гражданской защиты населения на современном этапе. Рассказали о деятельности РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и показали интересные видеоролики по данной тематике.

Специалисты познакомили школьников с подробным алгоритмом действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также напомнили телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101» и единый номер вызова экстренных служб «112».

Ребята остались довольны и поблагодарили сотрудников за полученные навыки и подаренные ручки с надписью « Гражданская оборона России».

MCHS 1

MCHS 2

MCHS 3